Оранжевое небо
Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  19    21    23  ..  53
Автор Тема Переводы Stasy
Stasy
Неправильная пчела

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: 0ранжевое, de gozaru yo :)

[*] размещено 7-11-2005 в 22:49

Мухтар старается ^_^

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 8-11-2005 в 12:43

Дабы различия с исходным вариантом, которые появится на НП, были максимальны :), начинаю выкладывать сырой-пресырой, даже небеченный вариант Веритаса. Все в красивом обрамлении Сохатого, Евгения М, Спирит и Сани вы сможете прочесть где-то через месяц :)
Кусочками буду выкладывать маненькими, чтобы успевать переводить дальше :)

Глава 16 часть 2. Закон любви

Первое путешествие в прошлое оказалось на редкость холодным: ледяная хмарь, всполох далекой молнии, как если бы ее несло сквозь грозовые облака. Под ложечкой мучительно засосало. Потом тучи рассеялись, и она очутилась аккурат на том же самом месте, где и раньше, разве что Блэз рядом не было. Сквозь тысячелетия библиотека сохранила прежние очертания, однако полки с книгами отсутствовали, замененные длинными и грубыми деревянными столами, на одном из которых сейчас лежал оставленный кем-то длиннющий свиток пергамента, испещренный корявыми набросками. В многочисленных серебряных канделябрах на стенах и одном-единственном, на большом, - на столе горели толстые свечи. Пахло маслом, дымом и сырыми чернилами.
Джинни медленно подкралась к столу и заглянула в свиток, тут же узнав очертания Хогвартса, хотя он не совсем походил на известный ей Хогвартс - кажется, не хватало крыла... Она склонилась, потянула свиток к себе...
...и дверь распахнулась: в библиотеку ворвался Бен. Он был точно такой же, как во время последней встречи в прошлом, разве что, в отличие от прошлого раза, не полуголый, а в длинной ночной рубахе. Темные глаза его сияли, волосы стояли торчком. Присвистнув от удивления, он опустил зажженную палочку:
- Джинни?..
- Э-э... Ну да, это я, - неуверенно откликнулась она. - Прости - кажется, я не вовремя?
- Я спал, - пояснил он, поведя плечами.
- А как ты догадался, что я тут?
Бен махнул в сторону стола:
- Ты тронула мои личные записи, а на них заклинание.
- А-а...
Повисла краткая тишина, после которой Джинни улыбнулась:
- Знаешь, это очень даже удачно: как раз тебя я и искала. Ну, и Гарета тоже.
- И Гарета? - Бен взгромоздился на край стола. - Уверен, он вот-вот заявится. Просто ему, чтобы продрать глаза, нужно время.
Джинни привалилась к соседнему длинному столу:
- Ты вообще где, Бен?
- Я-то? Благодарствую - порядок, - он умолк. Пару раз похлопал глазами - дошло: - Что значит "где"? Я - в моем собственном времени, Джинни, ты ж вроде установила год на Хроновороте, али как?
- Установила, но... Бен, ну, ты же все знаешь-понимаешь: мы уже встречались и ты наверняка уже тоже путешествовал в будущее, приведя свою армию и... Кстати, а что с ней случилось?
- Все прошло удачно, - махнул он рукой. - Теперь-то ты зачем явилась?
Джинни покосилась в его сторону:
- Скажи, ты уже заглядывал ко мне - просто так, повидаться? Где-то день на пятый после наступления 1996 года?
- Нет, - встрепенулся он. - А зачем?
- Да ни за чем...
- Как-то это подозрительно звучит, - заметил он, - продираясь пятерней через непослушные лохмы, так напоминающие шевелюру Гарри. - О, а вот и Гарет.
Джинни, которая, в отличие от Бена, не услышала ровным счетом ничего, удивленно вскинула глаза, и через миг дверь действительно отворилась, и в библиотеку вступил столь же растрепанный Наследник Слизерина, замотанный в шокирующе лиловую мантию. Один взгляд в ее сторону - и он застонал:
- Снова ты?!
Джинни нахмурилась:
- Интересно, а если я скажу, что там, в будущем, ты от меня без ума, это что-нибудь изменит?
- Угу, так я тебе и поверил, - хмурый, он сел на стол рядом с Беном. - Ну, что тебе надобно, Джинни? Только не говори, будто снова войско - мы отправили к тебе всех, кто у нас был...
- А кто сказал, что мне что-то нужно? Может, я заглянула просто поболтать о том - о сем? - оскорбилась Джинни.
- Да неужто? - приподнял бровь Гарет.
- Ладно, - сдалась она. - Мне нужен твой браслет.

продолжение следует

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Free Spirit
Всемирный Разум

Аватар

Настроение: опти-мистическое ;)

[*] размещено 8-11-2005 в 14:56

Пасиб!
Сильно лучше, чем ПРОМТ! :D

Станьте ветром, бесчисленные беды!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сохатый
Обитатель катакомб

Аватар

Настроение: мародерское :)

[*] размещено 8-11-2005 в 16:43

Что-то они опять все стихами говорят... :)

“I was alive when the Dead Sea was just a lake that was feeling a little poorly.” (Magnus Bane in “Shadowhunters”, S01E04)
Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 8-11-2005 в 17:02

Сохатый, ты меня сразу прибей тогда - я этого не вижу :) И специально не делаю. так выходит просто :)

Сохатый
Обитатель катакомб

Аватар

[*] размещено 9-11-2005 в 10:02

Ну, стихами – не стихами, но какая-то ритмичность в их речи наблюдается.
А может мне просто кажется...

“I was alive when the Dead Sea was just a lake that was feeling a little poorly.” (Magnus Bane in “Shadowhunters”, S01E04)
Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 9-11-2005 в 11:43

Не стреляйте в пианиста :)

- Мой... что?
- Красный браслет, который ты носишь на запястье... Ну, или же носил - он сейчас у тебя?
Гарет покосился на Бена - тот в ответ пожал плечами - и со вздохом закатал левый рукав. Запястье опоясывал рунический браслет, сделанный будто из красного стекла, тускло светящегося изнутри.
- И сейчас, и всегда: я его с детства ношу, - поведал Гарет.
Джинни прикусила губу:
- Я... я у тебя его возьму...
Бен подавился смешком:
- Что-что? Возьмешь?! Джинни, на этой штуковине такие защитные чары - мало не покажется! Или ты забыла, что Слизерин собственноручно смастерил его для защиты своего наследника? Что-то мне подсказывает, что Гарет ни на что подобное не согласится.
- Это важно, - упрямо повторила Джинни. - Он может спасти жизнь Драко.
- Чью-чью? - нахмурился Герт.
- Наследника Слизерина в ее времени, - пояснил Бен. - Боюсь, Джинни тебе придется объяснить поподробней.
Что ж - Джинни объяснила, поведав им и про рунический браслет, впервые явившийся в чаду мрачных пророчеств, и про то, как позже он был вручен Гарри, и об отравлении Драко, и том, как Гарри с помощью браслета уцелел, а Драко лежит при смерти, и, по словам его отца, спасти его способна лишь кровь серебряного дракона. Она как раз начала говорить о том, что руна на браслете похоже на руну, означающую "серебристый дракон", однако Гарет ее прервал:
- Мне ясно, к чему все клонится, - с заметными неудобством в голосе сообщил он. - Но я не могу отдать тебе браслет, Джинни.
Но почему?! - с трудом удержала она вопль.
- Тогда... Тогда не могли бы вы отвести меня к серебряному дракону? Люциус говорил, будто они водились тысячу лет назад, - получается, это сейчас, да?
Гарет с Беном обменялись долгим беспомощным взглядом.
- Нет никаких серебристых драконов, - наконец признался Бен. - Слизерин всех истребил - сам породил, сам и убил, как говорится... Это было еще в моем детстве. Даже хельгин Хроноворот не перенесет тебя в от время, ведь она создала его уже после их исчезновения...
- Тогда мне нужен браслет, - завела старую песню Джинни, - ну же, прошу вас! Я все понимаю - он для тебя важен, его сделал тебе отец, но... - и она осеклась, внезапно почувствовав себя маленькой дурочкой, взывающий к двум древним магам (хорошо, не очень-то и древним в настоящий момент), выпрашивающей у них браслет, способный - а может, и не способный - спасти ее парня (а может, и не ее парня).
Господи, какой же идиоткой она выставляет себя в их глазах...
Ей представилось разочарование на лице Блез, когда придется вернуться обратно с пустыми руками.
- Я не могу отдать его, потому что снять браслет можно, лишь когда я умру. Он так заколдован. Я жутко извиняюсь.
Он действительно сожалел.
- А в нем правда есть кровь серебряного дракона? - ненавидя себя за назойливость, пискнула Джинни.
- Да, - кивнул Гарет. - На случай подобного катаклизма, как мне кажется...
- Катаклизма? - переспросила Джинни.
- Яда, - уточнил Гарет. - Похоже, без батюшки тут не обошлось, а то, что мастерил он, отличалось
печальной стойкостью к противоядиям, - он тряхнул головой. - Впрочем, что теперь говорить - мне очень жаль...
Слышала уже, - подумала Джинни, но, утонув в захлестнувшем ее отчаянии, не произнесла ни слова.
- Мне тоже ужасно жаль, что ты бестолку проделала такой путь, - соскакивая со стола, подхватил Бен, - тебе Укрепляющего Зелья не дать? А то ты бледновата.
Джинни тупо кивнула, даже не увидев, как - встрепанной тенью - вышел он вон; пред ее глазами сейчас был только Драко - лежал в лазарете на кровати высеченной из слоновой кости статуей, такой бесцветный, словно жизнь уже покинула его...
- Джинни.
Это был меряющий ее задумчивым взглядом Гарет. Он нестерпимо походил на Драко - настолько, что смотреть на него не хватало духа: возмужавший Драко, каким самому Драко уже стать не суждено.
- У меня есть идея. Сейчас поделюсь - а то, того и гляди, Бена обратно принесет...
- Ну? - она вскинула взгляд.
Он нагнулся и конспиративно зашептал:
- У вас же в будущем есть всякие там исторические книги?
Они кивнула.
- А Наследники Основателей в них фигурируют?
Она не сводила с него оторопевшего взгляда: приплыли - эго свое ему потешить захотелось!..
- Да. Все четверо, - коротко кивнула она.
- А как насчет хронологии - всяких там дат?
Она опять кивнула.
- Тогда ты должна знать, когда я умру.
- Когда ты умрешь? - только тут до нее дошло, о чем он, и Джинни разинула рот.
- Все же умирают, - безмятежно поведал он. - Когда мне было столько же, сколько тебе сейчас, я просто не представлял, что проживу еще лет десять, а уж про двадцать или, там, полвека, и помыслить не мог... Ты, понимаешь, к чему я, верно?
- Думаю, да. Ты хочешь, чтобы я вернулась в момент твоей смерти, чтобы забрать браслет?..
- Ежели, конечно, я не упокоюсь в бозе, будучи порубленным на куски или же сожженным на костре - в таком случае местонахождение браслета будет установить потрудней среди, как ты понимаешь, многочисленных останков.
- Бр... - Джинни прикусила губу. - Ты точно этого хочешь?
- Точно-точно. Эта руническая штуковина - преизряднейшее бремя. Она ведь создана с любовью - а любовь моего отца весьма специфична: разновидность любви, несущей смерть. Признаться, даже рад, что не придется передавать ее собственному наследнику.
- Благодарю тебя, Гарет, - шепнула Джинни, и в тот же миг услышала испуганное аханье.
Подняв глаза, она поняла, в чем дело: в дверях стоял Бен - палочка в одной руке, каменная кружка - в другой. Судя по виду, он был сражен услышанным наповал.
- Гарет, нет.
Слизеринец легко спрыгнул со стола.
- Будто этого что-то изменит, Бенджамин, - заметил он. - Ведь это же не убьет меня раньше срока.
- Не желаю знать, когда ты умрешь, - с совершенно обезумевшим видом сказал Бен. Взмах палочкой - и на противоположной стене замельтешила кружевная круговерть света и теней. - И о себе я тоже... я тоже ничего не желаю знать, - заявил он, глядя на Джинни так, будто та являлась ипостасью Гласа Божьего
- Ты и не узнаешь, - заверил его Гарет, - до самого, собственно, момента. Словом, поспорить об этом мы еще успеем.
Бен замотал головой:
- Нет, я против. Не допущу ничего подобного.
Гарет повернулся к Джинни:
- Хроноворот к пуску готов?
- Готов, - кивнула она, - но...
Он потянулся к ней, будто собираясь потрепать по щеке, но вместо лица подцепил Хроноворот, кувыркнув его вверх ногам.
Она еще услышала напоследок что-то вроде "дуй к себе, девчушка!", и земля вылетела у нее из-под ног.

продолжение следует

Free Spirit
Всемирный Разум

Аватар

Настроение: опти-мистическое ;)

[*] размещено 10-11-2005 в 01:13

эх, намотается Джинни туда-сюда...

Станьте ветром, бесчисленные беды!
Sanya
Серая Леди

Аватар

Настроение: Переменное, как облачность

[*] размещено 10-11-2005 в 01:41

Эх,Стася!

Спасибо тебе, Стася!
И чтобы мы без тебя делали?.. Наверное, тыщ-щу лет ждали, пока глава на НП появится... И вообще... Просто спасибо - и всё!

- Как Вы себя мироощущаете?
- Обостренно.
Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 10-11-2005 в 01:46

Короче, треть я уже сделала. В смысле - перевела. Потому что еще буду раза три по тексту кататься...
Завтра постараюсь добраться до половины.

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 10-11-2005 в 01:47

...и спасибо. Я буду стараться - чтоб там тире поменьше... и прочих раззявленных... ну... чего-нибудь.
Чтобы тебе с транспаПАнтами не напрягаться во время редакции :)

Sanya
Серая Леди

Аватар

[*] размещено 10-11-2005 в 02:13

Стаськин, с тобой работать - одно удовольствие, а не напряжение. Я говорила это всегда, а теперь говорю вообще с полной ответственностью, поработав с другими переводчиками и авторами...
*оффтопик* Понимаешь, на работе-то я хоть с материалами корреспондентов и работаю, но там-то авторитарно практически, они редко когда мне возражают (а я так же редко их слушаю), к тому же статьи в газете - это совсем не то же самое, что художественный текст, так что можно сказать, что ранее я с авторами и не работала совсем. С текстами - да, но не с авторами.
А с тобой легко и приятно работать во всех отношениях - и с твоим текстом, и с тобой как с автором... (попрошу не путать с какавторами!!!)

- Обостренно.
Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 10-11-2005 в 02:16

:1ch:1ch
Премного благодарна...

Странница
Марко Поло

Аватар

Настроение: Не дождетесь!

[*] размещено 10-11-2005 в 07:01

Stasy

Эх, хороши кусочки, ох, как хороши. Ну и пусть, что их еще не причесали, укладочку не сделали, лачком не сбрызнули... А все равно нравиццаа...:D
А с такой командой сопричастных не грех и потомиться в ожидании...:P

Не важно, насколько жизнь длина, главное - насколько широка (с)
Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 10-11-2005 в 11:47

Цитата:
Оригинальное сообщение от Sanya
(попрошу не путать с какавторами!!!)

...я не какавтор, я какпереводчик :D

Волшебница
Кровавый барон

Аватар

Настроение: Волшебно-романтическое

[*] размещено 10-11-2005 в 22:34

Стася!!
Ой большущее спасибо! Так держать! Чудесная глава...:up с нетерпением ждем продолжение!
Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 10-11-2005 в 22:37

Ага, мне немного осталось - страниц 6-7. Просто я перед этим долго переводила совсем другую вещь совсем другого автора - очень трудно оказалось перестроиться с одного стиля на другой :(

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 10-11-2005 в 23:42

- Уйти без меня? - переспросил Гарри. - И куда же ты собрался?
Драко отложил книгу, которую читал. Обложки Гарри не увидел, только толстый корешок с золотым тиснением. Драко, как-то очень по-сорочьи склонив голову, озадаченно уставился на гриффиндорца:
- Пока точно не знаю. Мне известно лишь, что уходить придется, причем довольно скоро - меня словно тянет куда-то, и с каждой минутой все сильней, - он махнул в сторону дверей библиотеки.
- Я там был, - произнес Гарри, - но за ними просто коридор.
Драко рассмеялся.
- Думаю, я вообще уйду из Имения. Ты за парадными воротами бывал?
- Нет, - признался Гарри. Он глянул в окно за Драко, гадая, что является ли эта серость зимним небом или же бесконечной дымной пустотой. - Ты ведь знаешь, что на самом деле мы не здесь, верно?
Драко отчужденно взглянул на него.
- Как думаешь, что там, за пределами Имения? - не унимался Гарри.
- Не знаю, - с на редкость неестественной для себя улыбкой ответил Драко. - Но я уйду... и не думаю, что мне доведется вернуться. А потому я рад повидаться с тобой - мне хотелось проститься.
Он откинулся назад, и Гарри вдруг поразился, насколько обычным, насколько здоровым Драко выглядел сейчас - и нормальный цвет лица, и никакой болезненной худобы: видимо, в душе каждый - и Драко тоже - всегда видит себя здоровым.
- Проститься? - повторил Гарри и, когда Малфой ничего не сказал, спросил: - А как ты узнал, что я приду?
- Я же тебя слышал. Ты говорил со мной. Будто призрак из-за окна... - он снова взглянул на бесконечную пустоту за стеклом.
- Да, в Имении призраков хватает, - припомнил Гарри, - но я как-то не предполагал, что ты станешь одним из них.
- А я и не стану, - быстро, слишком быстро возразил Драко. - Я и Джинни с Гермионой слышу, и Сириуса. Но твой голос звучал громче остальных.
- Они дежурят около тебя по очереди, - пояснил Гарри. - В лазарете.
Светлые брови слизеринца приподнялись, и Гарри разом вспомнился разговор с фальшивым Драко в сыром от дождя переулке у Полночного Клуба и не покидавшее его тогда ощущение какой-то неправильности. Сейчас было то же самое, разве что Драко, без всяких сомнений, был самим собой - да, изменившимся, пусть чуть-чуть, пусть совсем немного - но все же собой.
- А ты нет? Ты, значит, у нас не дежурный, Поттер? - легкий нажим на фамилию внес в душу Гарри успокоение.
- Я тебя не покину. До тех пор, пока...
- Пока?..
Гарри выдохнул.
Когда он вообще успел затаить дыхание?
- Конечно же, ты все понимаешь, - и где мы, и что снаружи. А снаружи смерть, Малфой. И ты умрешь, если уйдешь.
Драко посмотрел на него с любопытством:
- Да неужто? - он с легкостью поднялся из-за стола и решительным шагом зашагал к дверям.

продолжение следует

Сохатый
Обитатель катакомб

Аватар

[*] размещено 11-11-2005 в 11:51

Цитата:
Оригинальное сообщение от Stasy
Просто я перед этим долго переводила совсем другую вещь совсем другого автора - очень трудно оказалось перестроиться с одного стиля на другой :(

О, теперь я понимаю!..

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 11-11-2005 в 12:18

...действительно ужасно трудно. Причем мне сначала "туда" была настроиться безмерно тяжело, потому что там стиль, язык другой - там автор любит такой "рваный" немножко стиль, очень жесткий, с иным построением предложение - многократным "подчеркиванием", синкопированными акцентами. После него Касси с ее повествованием - кучерявым таким, перетекающим, несколько даже "былинным" - никак у меня толком не выходит :(
Постараюсь к выходным все закончить и разослать на бетинг. Только ногами не бейте...

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 11-11-2005 в 21:13

Осталось 2,5 страницы.
Хочу сегодня закончить.
^_^

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 12-11-2005 в 00:55

Не успела, не успела.
Осталась мне одна страничка.
Ну, тогда завтра уж железно.
Заодно и вычитаю пару раз...

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 12-11-2005 в 12:42

Мухтар закончил и начал все приводить в божеский вид.
Надеюсь, беты готовы :) И морально тоже.
:)

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 12-11-2005 в 12:52

Путешествие назад в будущее прошло быстрей. Вокруг сгустились чёрные тучи, потом раздался резкий звук - будто кто-то провёз ногтями по классной доске - и мир вновь предстал перед ней, тогда как сама она предстала испуганному взору поджидающей в библиотеке Блез.
- Вот это да! - выдохнула слизеринка, приходя в себя. - Ты испарилась и тут же вернулась, и секунды не прошло! Почему так быстро? Тебе что - придётся вернуться?
Джинни, чуть задыхаясь, прислонилась к столу в ожидании, когда головокружение прекратится.
- Ага. Но сначала мне нужно...
- Чего - воды? Или, может, присесть?
- Нет, - мотнула головой Джинни. - Мне нужны книги.
Брови Блез сошлись к переносице.
- Книги? - Джинни кивнула в ответ, и слизеринка покачала головой: - А ты грейнджероподобней, чем я думала.
Однако, вопреки резкости тона, едва Джинни пояснила, чего ей нужно, Блез сразу отправилась в исторический отдел на поиски книг об Основателях.
- Все, где может упоминаться дата смерти Гарета Слизерина, - сказала Джинни. - Кроме того, нужно узнать, были ли у него дети и который из них стал Наследником Слизерина.
Едва Блез ушла, Джинни присела в кресло. Она, оказывается, совершенно забыла, насколько изнуряет путешествие сквозь время. Уткнувшись распалённым лицом в ладони, она наслаждалась их прохладой, когда дверь в библиотеку вновь с грохотом распахнулась.
Это был Рон - поблёскивая полными тревоги синими глазами, он поспешил к сестре:
- Как ты?
Она кивнула:
- Цела. Рон, ты здесь зачем?
- Симус сказал, что ты в опасности.
- Ох уж мне этот Симус – он вечно такой...
Из-за полок со стопкой книг в руках вынырнула Блез.
- А я-то полагала, - хихикнула она, - что гриффиндорцы таких слов не знают.
- Мы смельчаки. К ханжеству это отношения не имеет, - огрызнулся Рон.
- Да-да, конечно, - похлопала ресницами Блез.
Рон прищурился:
- И вообще, что тут происходит - во что ты втравила Джинни?
- Ни во что я ее не втравливала, - холодно отозвалась Блез.
- Эй, Рон, - устало одёрнула его Джинни, - прекрати кидаться на людей, ладно? Это от начала и до конца моя идея.
- И в чем же она? - решительно спросил Рон. Он огляделся и уголок его губ напряжённо задёргался. - Чем вы занимаетесь в библиотеке?
Джинни пустилась в объяснения. По мере её рассказа его губы дёргались все быстрее. Когда она закончила, он взорвался:
- Джинни, это самый идиотский...
- Не идиотский! - взвилась Джинни. - И Гермиона тоже одобрила!
- Да потом что она тоже в него втрескалась! - распаляясь больше и больше, рявкнул Рон.
- В Драко? - вытаращила глаза Блез.
Рон подстрелил её горячим взглядом:
- Заткнись, Блез.
Слизеринка в ответ ухмыльнулась очень похоже на Драко - отчужденно и сухо.
- А ты за эти дни изменился. Стал совсем как твой братец.
- Который из них? - на миг опешил Рон.
- Чарли, - игриво пояснила Блез.
- Да боже ж мой, - не выдержала Джинни, - Рон, мне нужно заняться одним делом. Возможно, это единственный шанс Драко. Знаю - ты его на дух не переносишь, однако он всё же человек и имеет такое же право на жизнь, как и остальные. И подумай о Гарри.
- Я думаю о Гарри, - проскрипел Рон. - Не прекращая. - Он присел на корточки и заглянул ей в лицо. - Джинни... Я уже путешествовал с тобой во времени - возьми меня с собой. Тогда я буду рядом на случай, если случится что-то опасное.
Джинни признательно сжала его плечо.
- Договорились. Однако переговоры ты оставляешь мне, хорошо?
Он кивнул, и в этот момент Блез, прокашлявшись, сообщила:
- «Гарет Малфой, - она читала лежащую на её коленях книгу, - умер от лихорадки, случившейся по причине полученных в битве ранений».
Она добавила дату, услышав которую Джинни нахмурилась:
- Но ведь это лишь пятью годами позже моего последнего путешествия!
- Он умер молодым, - сказала Блез. - Это было давным-давно...
- Но не для Бена, - заявила Джинни, накидывая цепочку Хроноворота Рону на шею.

продолжение следует

Sanya
Серая Леди

Аватар

[*] размещено 18-11-2005 в 03:22

Эй, хозяйка! Ты чего отлыниваешь от публикования продолжения?
Думаешь, раз бетам отправила перевод на растерзание, нас уже можно игнорировать? Беты-то у тебя только две (то бишь ты только двоим читателям рты закрыла - тем более, что уж они-то и оригинал могли прочитать, ты их только балуешь. :)), а остальных любопытствующих гора-аздо больше!
*вытаскивает из закромов транспарант, разворачивает его и принимается ходить взад-вперёд, скандируя* Хо-тим про-ды! Хо-тим про-ды! Да-вай про-ду! Не жмись с про-дой!!!
:D

- Обостренно.
 Страницы:  1  ..  19    21    23  ..  53

Наверх