Оранжевое небо
Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  6    8    10  ..  53
Автор Тема Переводы Stasy
Хельга
зритель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: в полете...

[*] размещено 16-11-2004 в 19:00

Стэйси, удачи, удачи, удачи и побольше свободного времени на такие дела! :) очень ждем...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Stasy
Неправильная пчела

Аватар

Настроение: 0ранжевое, de gozaru yo :)

[*] размещено 16-11-2004 в 22:45

Ура. Все, закончила. Завтра на свежую голову перечту и пошлю с поклоном Сохатому :)

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сохатый
Обитатель катакомб

Аватар

Настроение: мародерское :)

[*] размещено 17-11-2004 в 00:09

Ждем-с... :)

“I was alive when the Dead Sea was just a lake that was feeling a little poorly.” (Magnus Bane in “Shadowhunters”, S01E04)
Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 17-11-2004 в 15:44

Жду, как говорится, главу взад. То есть - обратно. Ногами не бей тока. В смысле - копытами. :D

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Free Spirit
Всемирный Разум

Аватар

Настроение: опти-мистическое ;)

[*] размещено 19-11-2004 в 01:14

Цитата:
сообщение Stasy
Ногами не бей тока. В смысле - копытами. :D

На женщину поднять копыто?! Никогда! (с) :D

Станьте ветром, бесчисленные беды!
Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 19-11-2004 в 01:19

Не, меня надо, надо копытом. Совершенно заслуженно, кстати. Че-то эта глава переводилось очень тяжело... :*(

Free Spirit
Всемирный Разум

Аватар

[*] размещено 19-11-2004 в 01:56

Цитата:
сообщение Stasy
Че-то эта глава переводилось очень тяжело... :*(

Сердце жило другой песней... ;)

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 19-11-2004 в 08:19

Да не то слово...:tama:
Кстати, сегодня я тебя осчастливлю теми же 20 страницами текста :)

...да, и начнется предварительная публикация :)

Сохатый
Обитатель катакомб

Аватар

Настроение: мародерское :)

[*] размещено 19-11-2004 в 10:38

Stasy
Мы же договаривались -- без самоедства! :)

“I was alive when the Dead Sea was just a lake that was feeling a little poorly.” (Magnus Bane in “Shadowhunters”, S01E04)
Free Spirit
Всемирный Разум

Аватар

[*] размещено 19-11-2004 в 11:14

Цитата:
сообщение Stasy
...да, и начнется предварительная публикация :)

Ху из "предварительная публикация"?
А текст я жду...

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 19-11-2004 в 17:49

А это значит, пока ты будешь неторопливо править и изучать 15 главу, я судрожно накидаю сюда сырых кусков :)
Сегодня и начну...

Сохатый
:1ch
...в очередной раз оценила твой юмор и деликатность.

Free Spirit
Всемирный Разум

Аватар

[*] размещено 19-11-2004 в 18:28

Цитата:
сообщение Stasy
я судрожно накидаю сюда сырых кусков :)
Сегодня и начну...

*уворачивается*
--Что будет, что будет?! Шашлык из тебя будет!" (с) :D

не кидайте в меня сырыми кусками, лучше хорошо прожаренным шашлычком ;)

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 19-11-2004 в 21:39

Еще раз огромное спасибо Сохатому :) И - заранее - Спирит.

И пара слов извинений.
Я работала над небеченным Касси вариантом и сделала перевод по нему по причине отсутствия регулярного доступа в сеть. Потом при беглом просмотре главы я выяснила, что по сравнению с присланным нам вариантом появились изменения. К сожалению, у меня нет возможности ДОСКОНАЛЬНО вычитать главу заново - время, объем и все прочее. :( Что увидел Сохатый и что потом попалось на глаза мне, я поправила.
Если кто-то успеет заметить что-то еще - пишите! Я непременно внесу :)
Итак - альфа версия ;)

Еще раз извините и - спасибо за терпение...

Draco Veritas. Глава 15

Блистательное падение

Коли придется мне уйти,
Любимая, не говори:
“Увы, меня забыл он”.
Ты ждать сумей и песни пой,
Храня души спокойный сон.

В долине Смерти кровь и боль,
И диких тварей там юдоль.
Душа оцепенела.
Средь блеска звёзд и монстров рёв
Ты мне с небес пропела.

— Бли-ин... — Эйдан Линч покрутил головой, ознакамливаясь с обстановкой. — Однако, этот Гарри Поттер разнес твое жилище просто вдребезги и пополам, Вик.
— Не называй меня “Вик”, — огрызнулся наматывающий круги по комнате Крум. Он не мог оторвать глаз от бардака в спальне: распахнутый и вывернутый наизнанку гардероб, веревки, болтающиеся на столбиках кровати, расшвыренные клочья бумаги, холод, льющийся сквозь распахнутое окно. А также сброшенное на пол синее вязаное покрывало.
— Ежели Гарри переживет все свои нынешние проблемы, я непременно осчастливлю его здоровенным счетом за этот погром.
— Да уж... — Эйдан Линч подцепил привязанную к кровати веревку. — А чувак знает толк в вечеринках.
— Итак, что у нас тут? — заглянул в комнату Сириус — усталый, взъерошенный, с залёгшими под глазами тенями. — Улики есть?
Эйдан запихнул веревку в карман и пожал плечами:
— Ничего существенного: Гарри тут переоделся, прихватил кое-какое оружие. Что-то пригорело на кухне — понятия не имею, что именно. А что вы нашли?
Суриус мотнул головой:
— Через камин в гостиной велись разговоры, однако зола давно остыла, так что я ничего конкретного сказать не могу, — он посмотрел на Виктора: — Спасибо, что приютил Гарри, — эта фраза прозвучала заметно мягче предыдущих.
— Это Флер настояла, — ответил Виктор, — я согласился только под ее давлением, — он обвел комнату хмурым взглядом. — Покрывало вязала моя мама, — он наклонился к нему и оцепенел.
— Что такое, Виктор? — напрягся Сириус.
— Кровь, — и действительно, пол под отброшенным в сторону покрывалом был в густых черных подтеках. Айдан распинал усыпавшие пол бумаги, под которыми обнаружилась идущая к дверям жирная кровавая полоса.
— Кого-то волокли... Кого-то окровавленного... раненого... потом перенесли через порог...
— Спокойствие, только спокойствие, — в дверном проеме появился Ремус, — это не Гарри и не Драко, — он недовольно передернул плечами, не сводя глаз с Сириуса. — На крыше найден труп. И...
— И что?.. — Сириус все еще не отошел от шока от вида крови.
— Сам увидишь.
Они двинулись наверх, возглавляемые Виктором: солнце почти село, небо над Прагой переливалось розовым и золотым. И Ремус был прав: на крыше действительно лежал покойник: мужчина в чёрном с перерезанной глоткой окаменел, выгнувшись дугой в кровавом озере. А вокруг столпились фестралы — пять или шесть, они окружили труп, погружая морды в кровавую жижу. Поднявшиеся на крышу людей были встречены вскинутыми головами и нервным ржанием.
— Это из-за меня, — пояснил Ремус. — Даже кони мертвецов плевать хотели на волков...
Виктор мрачно таращился на тело:
— Это один из людей Вольдеморта. А фестралы — просто мухи, слетевшиеся на падаль. Мне разогнать их?
— Что-то я не пойму, о чем вы, — жалобно вклинился Эйдан.
— Считай, тебе крупно повезло, — откликнулся Сириус. Судя по глазам, он от беспокойства места себе не находил.
— Это не просто мухи, — Ремус замотался в мантию и медленно приблизился к фестралам; два попятились, один взмыл в воздух. Люпин замер, что-то тихо забормотал, потом — ещё медленнее — приблизился к самому крупному и, наклонившись, произнёс что-то в подрагивающее ухо. Фестрал заржал в ответ — низким, утробным звуком, крайне неприятным для слуха.
Ремус распрямился.
— Мальчики верхом отправились в крепость где-то в румынских горах. Этот фестрал знает, где конкретно, и, если мы пожелаем, доставит нас на место.
Сириус захлопнул раскрытый рот:
— Я и не знал, что ты способен разговаривать с фестралами...
— Я овладел массой мертвых языков, — слабо улыбнулся Ремус.
— А вот каламбурить так и не научился, — теперь Сириус тоже стоял рядом с крылатым конём. Схватившись за гриву, он взлетел ему на спину, а потом протянул руки, помогая взобраться Ремусу — вскарабкавшись, тот покрепче ухватился за мантию Блэка.
— Нам отправляться следом? — поинтересовался Виктор, изучая фестрала с некоторой неприязнью.
— Нет, вы останетесь и свяжетесь с Дамблдором, расскажете, что произошло, — приказал Сириус. — Поглядим, кого он пошлет за нами... Чёрт! Пусть сам отправляется — есть у меня ощущение, будто нам потребуется вся возможная помощь. Спасибо, что поспособствовал, Виктор...
Крум кивнул.
— И... Эйдан...
— Да? — вскинул голову Линч.
— Ты дебил, — Блэк вонзил колени в фестраловы бока, и тот унес их с Люпиным в ночное небо.

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 20-11-2004 в 10:42

Спасибо Тише за замечания.
Продолжаем...

— Вот и приплыли, мальчики, — обращаясь в некотором смысле к самом себе, произнес Драко. — Да... это мы удачно заглянули.
Они стояли на гряде. Внизу расстилалась долина. Тропинка резко ныряла вниз, петляя меж устрашающе острых скал и соскальзывая с глинистых обрывов прямиком в долину, что была окружена горами, заснеженные вершины которых терялись в облаках.
В центре долины вздымалась крепость — признаться, после хогвартских зубчатых башенок Гарри ожидал узреть нечто более замкоподобное, ибо то, что предстало перед ним, являлось натуральным фортом: по одному окну на каждой стороне, причём на недосягаемой высоте, толстенные каменные стены и сторожевые башни по углам.
Тонкая рука Драко указующе взмахнула в сторону замка:
— Ах, эти воспоминания... — ностальгически вздохнул он, — детство... лето в деревне... Когда слуги выказывали неповиновение, домашние грифоны уносили их в далёкие горы и швыряли на скалы. А матушкин пекинес как-то был сожран вампирами... Куда уходит детство... Радужные деньки... — он завершил сентенцию элегической улыбкой. — Ах, как же быстро они выцвели.
Гарри поскрёб грязной рукой лоб:
— Да-а... Самое то для лета, Малфой. Позволь полюбопытствовать, где ты, в таком случае, проводил Рождество? В Мордоре?
— На самом деле, в "Мире Диснея", однако даже не представляешь, настолько в правильном направлении ты мыслишь.
— Ну, коли ты так говоришь... — Гарри прищурился, силясь пронзить взглядом быстро сгущающиеся сумерки.
У подножия стен крепости суетилась охрана, издалека напоминающая чёрные ручейки муравьёв; на крыше пылали огни, и тёмные завитки дыма кудрявились в синем воздухе. Гарри сделал ещё шаг вперед. Под ботинком что-то металлически хрустнуло. Он опустил удивлённый взор: в серой глине что-то блестело. Погнутая застёжка для плаща тёмно-золотистого сплава с багровым камнем посередине, чем-то похожим на полуприкрытый сонный глаз. Он узнал её немедленно, такую ни с чем нельзя было спутать:
— Это Рона.
Драко подошёл и стал рядом — как-то до странного быстро. Слизеринец выглядел усталым, но не более, чем раньше, — разве что тени под глазами поголубели ещё больше.
— Уизли, говоришь? Да, припоминаю — кажется, он постоянно её носил. Меня ставило в тупик его стремление постоянно таскать на себе в качестве украшения окаменелый глаз василиска. Это как-то уж слишком по-слизерински.
Гарри сжал брошь в кулак.
— Значит, Рон тут...
— Вроде бы мы здесь очутились именно по этой причине, разве нет? — заметил Драко.
— Конечно... просто... всё равно это как-то слишком внезапно, — Гарри стиснул застёжку и сунул её в карман. Затем перевёл дрогнувшее дыхание и потянулся к мечу.
— Пора. Вытаскивай свой меч, Малфой.
Драко взглянул на него из-под полуопущенных век — в упор, но чуть отчуждённо, словно бы сквозь стекло. Сейчас, засыпанный от волос до одежды серой пылью, он походил на призрак. Потом, наклонившись к Гарри, он внезапно коснулся быстрым поцелуем его щеки своими сухими от усталости и грязи губами:
— Ave, Caesar. Morituri te salutant, — и тут же отстранился, встретившись с ошеломлённым взглядом.
— Это что — типа "да"? — уточнил гриффиндорец.
Драко обнажил меч, тускло блеснувший в закатных лучах.
— Это типа — "двум смертям не бывать, а одной..." — он отпихнул Гарри и оказался первым, кто шагнул на ведущую к крепости финишную прямую.

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 21-11-2004 в 14:38

поехали дальше...

— Никогда... Ты никогда не умрёшь, Вирджиния, душа моя. Ты будешь жить вечно, жить рядом со мной, напоминая о приведшей меня в мир плоти, пусть даже остальной мир погрузится в пламя и рассыплется прахом. Придёт конец Вселенной — однако мы всё равно будем вместе, правя пустотой...
Он светло улыбнулся своим словам. Джинни захотелось закричать, но она внезапно осознала, что утратила способность вообще издавать какие-либо звуки; вцепившись в раму зеркала, она просто смотрела на него. Том повернулся, пошёл прочь, сверкая серебристой отделкой мантии.
Снова открылась дверь, хотя она её и не увидела, — и он, так и не обернувшись, просто исчез.
Пальцы Джинни разжались. Она беззвучно осела на пол.
Она не знала, сколько просидела так, свернувшись клубочком и давясь слезами, пока какой-то звук не заставил её поднять голову. Звук открывшейся и закрывшейся где-то далеко двери. Она вытерла глаза тыльной стороной руки и поспешила подняться на ноги.
...Том, — ужас обуял её, — он возвращается.
Правая рука сама собой вцепилась в кулон на шее.
— Том?.. — прошептала она.
— Нет, — откликнулся знакомый голос, — это не Том.
Зашуршала ткань, и из ниоткуда возникли две белые руки, а следом — знакомая голова с каштановыми волосами. Джинни в оцепенении захлопала глазами, когда мантия-невидимка — а что это еще могло быть? — упала. Перед ней стояла Гермиона — в рваных джинсах и старой паддлмерской майке.
— Честное слово, Джинни, ну ты даёшь, — покачала она головой, — это же надо так вляпаться...

— Гермиона! — Джинни едва не кинулась подруге на шею, но замерла на месте при виде хмурого лица. — Как я рада тебя видеть... В смысле — не тому рада, что ты тут, потому что кошмарней места встречи придумать сложно, — я просто рада видеть знакомое лицо... — неуклюже закончила она. — И рада, что ты жива-здорова.
— Вовсе нет, — вздохнула Гермиона. — Я не жива-здорова. Как, впрочем, и остальные.
— Я знаю, — кивнула Джинни, — я только что говорила с Томом. Он хочет...
— Я слышала, — устало махнула рукой Гермиона, — вернее, слушала. Прости, конечно, что оказалась невольной свидетельницей, однако я совсем даже не предполагала, что Тома так понесёт. И уж точно не ожидала, что он начнёт таким образом признаваться тебе в любви. Честное слово, Джинни, тебе не кажется, что ты со своей тягой к мальчишам-плохишам зашла как-то чересчур далеко?
Джинни плюхнулась на кровать.
— Он вовсе меня не любит. Ты же слышала его слова — я просто напоминаю ему о тщете всего сущего или типа того.
Гермиона закатила глаза:
— Слушай его больше. Правда в том, что, глядя на тебя, он чуть ли не слюной захлёбывается — господи, какая гадость, какая мерзость, какая удача — надо использовать это в нашу пользу, — она сунула Джинни в руку какой-то принесённый с собой свёрток. — Переодевайся.
Джинни развернула: в руках заструилась сине-зелёная ткань — платье с золотисто-зелёной вышивкой по лифу.
— Хочешь, чтобы я это надела?
— Нет! Хочу, чтобы ты запекла его в пироге, — раздражённо тряхнула головой Гермиона. — Да, я хочу, чтобы ты надела это платье и ради меня пошла и переговорила с Томом. Чем ты красивей, тем быстрее размякнет его мерзкое чёрное сердчишко и тем быстрее он даст тебе то, о чём ты попросишь.
— Ты хочешь, чтобы я попросила об отмене церемонии... Он ни за что не согласится, Гермиона...
— Знаю, — медленно покачала головой Гермиона. — Я вовсе не хочу, чтобы ты просила отменить церемонию. Напротив — ты должна сделать всё, чтобы она состоялась.

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 23-11-2004 в 16:38

Платье сидело, как влитое, — Джинни даже заподозрила, что оно было специально заколдовано таким образом, чтобы наивыгоднейшим образом подчеркивать все изгибы и выпуклости. Джинни полуотрешённо признала, что оно действительно великолепно: шнурованный корсаж с низким вырезом, приоткрывающий груди и свисающий меж ними кулон; зеленовато-синий оттенок ткани, на котором её перевитые лентой волосы казались огненным фонтаном.
Да, именно так, как больше всего нравилось ей самой.
— Грандиозно, — кивнула Гермиона.
— Спасибо, — деревянным голосом поблагодарила Джинни.
Гермиона слабо улыбнулась — на её щеках появились ямочки:
— Рисенн сказала, будто платье заколдовано, чтобы смотреться идеально, кто бы его ни надел. Я вот думаю — захоти его примерить Драко, как бы в нём выглядел он?
— Рисенн? — прищурилась Джинни. — Так ты у неё его раздобыла? — Гермиона кивнула, и Джинни покачала головой: — Или ты с ума сошла? Как можешь ты ей доверять?!
— Я знаю. Прости, — вздохнула Гермиона, присаживаясь на кровать и запуская пальцы в растрёпанную шевелюру. — Наверное, я всё же немного истеричка: весь этот план и... ну... — она осеклась и крепко зажмурилась. — Джинни, у нас только один шанс. Единственный шанс всё остановить. Я думала, что сделаю это вместе с Гарри... Но его тут нет, и я до смерти волнуюсь о нём... И о Драко тоже... Я-то думала, они будут рядом — но увы: я одна, совсем одна, и мне так страшно...
— Ничего подобного, — возразила Джинни. — В смысле — ты не одна.
Гермиона открыла глаза и снова уставилась на Джинни, будто бы впервые увидев ее, — именно её саму, а не завернутую в блестящую упаковку кульминацию всего задуманного.
— Знаю... — её голос смягчился. — Спасибо тебе за храбрость. Хочешь еще раз пробежаться по основным пунктам?..
— Нет, — медленно откликнулась Джинни. Неужели у неё действительно есть сила, которую в ней видит Гермиона, — сила, при помощи которой она одолеет Тома? Она сама в этом почему-то сомневалась. — Нет, план я поняла, я знаю, что должна сказать.
— Отлично, — кивнула Гермиона.
...А у нее измочаленный вид, — осознала Джинни. Бледное лицо, тёмные круги под глазами, синяки на скулах.
— И ещё — не вздумай хоть кому сболтнуть, что я жива или что ты меня видела. Поняла? Пообещай, пожалуйста.
— Поняла, — тихо кивнула Джинни.
Гермиона слабо улыбнулась.
— Не сомневаюсь. Я в тебя верю, — она поднялась и исчезла, закутавшись в мантию. — Теперь самое время довести до ума мою часть... — произнёс откуда-то слева от Джинни её голос.
Джинни опустилась на кровать, и радужный шёлк зашелестел.
— Гермиона...
— Да?..
— Удачи.

Валери Э.
Серая Леди

Настроение: как у сангвиника

[*] размещено 24-11-2004 в 07:42

Стась, а примерно когда будет готова отредактированная глава?;)

\"Секрет счастья в том, чтобы видеть всё, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной кружке\"
Free Spirit
Всемирный Разум

Аватар

[*] размещено 24-11-2004 в 10:41

Глава сейчас у меня, Стася с ней закончила, я вычитываю - стараюсь по мере сил быстро, но надо и внимательно, поэтому предпочитаю поспешать не торопясь :) Всё равно баги проскакивают, так хоть чтоб их поменьше было.
Потерпите - ведь больше ждали.

Валери Э.
Серая Леди

Настроение: как у сангвиника

[*] размещено 24-11-2004 в 14:14

Спирит-сан, да никто не торопит... Меня попросили узнать, вот и узнала... Делай всё так, как считаешься необходимым.
Гомен-насай!
:1ch

\"Секрет счастья в том, чтобы видеть всё, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной кружке\"
Free Spirit
Всемирный Разум

Аватар

[*] размещено 24-11-2004 в 14:23

Не извиняйся - я понимаю, что народ в нетерпении :) Будем поспешать.

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 25-11-2004 в 11:13

— Тут нет двери! Почему ты не предупредил, что дверей не будет?
— Раньше тут была дверь, — голос Драко был такой же измученный и усталый, как и голос Гарри. — В смысле, если тут её не было, то мой разум не в состоянии уловить, как мы входили и выходили из этого чёртового местечка, — он поскрёб загривок. — Может, стоит обойти замок ещё разок.
— Мы уже три круга намотали, — сообщил Гарри, осторожно выглядывая из-за валуна, который они выбрали в качестве укрытия, завидев приближающийся отряд стражников. Сейчас дозор уже ушёл, однако дверь от этого не материализовалась — ни дверь, ни какой-либо другой вход.
Ситуация начала приобретать какой-то дурацкий оборот.
— Надо придумать что-нибудь ещё. К счастью...
— Только не это! — взвыл Драко.
— ...у меня есть план, — закончил Гарри.
— Господи, а я-то думал, что окончу свои дни, так и не услышав от тебя этой фразы.
— Это хороший план, — уточнил Гарри, надеясь, что дрогнувший голос будет воспринят как обиженный тон: он ненавидел, когда Драко в очередной раз заводил песню о собственной смерти. Пусть он знал, почему тот так поступает, — легче от этого всё равно не становилось.
Драко шлёпнулся на валун.
— Валяй, Поттер, выкладывай.
— Короче, так: один из нас должен пробраться внутрь...
— Я бы сказал — даже оба. Так что твой план не годится с самого начала.
— Ничего подобного!
— Ах, прости: конечно же, мне стоило сказать — никуда не годится иди же вообще “полный отстой”. Ты в курсе, настолько я не переношу столь примитивный жаргон, и тем не менее...
— Малфой, умолкни хоть на секунду и послушай, — Гарри помедлил немного, пытаясь привести мысли в порядок, затем продолжил: — Итак, тут нет дверей, верно? Значит нам остается либо пролезть внутрь через окно, либо взобраться на крышу.
— Стены не слишком подходят для того, чтобы по ним карабкаться, — приподнял брови Драко, — полагаю, имелись причины сделать их гладкими, не находишь?
— Нахожу, нахожу. Я и не предлагал по ним карабкаться.
Брови Драко оставались приподнятыми:
— Тогда как?..
— Один из нас ливиознет другого, — предложил Гарри. — Думаю, ты — меня, а потом, пробравшись в крепость, я помогу войти внутрь тебе.
— А, ну да, конечно, ведь тебе же известны все ходы и выходы, — резко заметил Драко. — Уж если кого и зашвыривать внутрь, то по всем причинам это должен быть именно я: я знаю внутреннюю планировку, я знаю, как добраться до главного входа, я знаю, как вернуться обратно, избежав встречи со стражей. Кроме того, моих сил сейчас не хватит даже на то, чтобы и мышь левиознуть — а она, согласись, куда меньше такого дылды, как ты.
— Ага, так, значит, в общем и целом это всё же хороший план!
— Я этого не говорил. Это просто ужасный, донельзя дурацкий план. И потом, кстати говоря, левиознуть человека куда сложней, чем ты думаешь. Могу сказать на собственном примере...
— Знаю, — перебил Гарри, — Гермиона рассказывала, но ведь тогда вы оба использовали Подъёмные Заклинания, а сейчас всё пойдёт, как по маслу. И потом, — добавил он, — у тебя всё равно нет идейки получше, верно? — Драко ответил яростным взглядом. — Так я и думал, — Гарри поднял правую руку, и шрам на ладони забелел в свете поднимающейся луны. — Готов?
Драко с видом побеждённого отошёл от камня и сунул руки в карманы.
— Эти дебильные гриффиндорские планы — вечно балансируешь на краю жизни и смерти... Давай уж, что ли, не тяни...
— Wingardium leviosa! — воскликнул Гарри, вмиг ощутив знакомую пульсацию энергии в руке, и Драко поднялся в воздух — не так, как сделал бы это, будь он верхом на метле, а словно вздёрнутый вверх невидимыми нитями. Гарри поднимал руку выше и выше — и Малфой взмывал вверх, пока его сияющая шевелюра не растаяла в сумерках, а сам он обратился в тёмную точку, быстро и целеустремлённо поднимающуюся вдоль крепостной стены.
Сделав шаг от валуна, Гарри прищурился... и напоролся на вывернувший аккурат в этот момент из-за угла патруль. Он услышал яростно-удивлённый вопль, покачнулся; в этот момент один из охранников вцепился в его поднятую руку: Гарри увидел, как маленькая точка, являвшаяся Драко, резко метнулась в сторону, а потом с силой шмякнулась об стену. Но тут его окружили люди с оружием наголо, и он потерял слизеринца из виду.

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 25-11-2004 в 20:23

Гермиона ушла, а Джинни продолжила сидеть, таращась на своё отражение в зеркале, висящем на противоположной стене. Она походила на призрака — неуместного, едва реального: бледное взволнованное лицо над ярким платьем, и всё это в обрамлении тёмного прикроватного полога.
Гермиона велела сидеть и ждать прихода Тома. Джинни сама не могла понять, почему она сразу ей поверила, однако альтернатива, состоящая в том, что ей придётся стать томовой содержанткой, пока весь волшебный мир будет корчиться, умирая во прахе, и все дорогие и любимые ей люди будут обречены на смерть...
Да, пожалуй, гермионин-то план всяко получше будет.
Кстати, её всегда интересовало, что ж в ней такого нашёл Том, — как всё можно объяснить, уложить в слова; и вот, сейчас она находилась в смятении: нет, это всё же никак не являлось любовью, что бы Гермиона ни говорила, и всё же...
Нечто странное было в том, как он смотрел на неё, нечто от взгляда Драко — может, только потому что оба этих юноши хотели её?.. Во всяком случае, Драко её точно хотел однажды. Она не сомневалась в этом не потому, что он поцеловал её тогда, — зная его, она могла с уверенностью утверждать, что поцеловаться с человеком, совершенно для него ничего не значащим, — поцеловаться со вкусом, толком, расстановкой — для Драко раз плюнуть. Но вот трепетание его рук, когда он взял в ладони её лицо, оно сказало Джинни гораздо больше, нежели любые слова.
...Едва ли мы увидимся снова, — мрачно подумала Джинни и поднялась, собираясь плеснуть себе на лицо пару пригоршней воды. На полпути она замерла и вытаращила глаза: за окном маячила какая-то крупноватая для птицы фигура — маячила, приближаясь, пока...
Пока окно не взорвалось волной битого стекла и, несомый этой волной, в комнату не вплыл Драко Малфой собственной персоной, навзничь хлопнувшись об пол в брызгах серебристых осколков.
Джинни опрометью кинулась к нему — он походил на заколдованного прекрасного принца, чей гроб хрустальный только что разбился.
— Драко? — прошептала она, падая рядом с ним на колени, наплевав на стекло. Бережно убрала с лица его руку, на краткий миг заподозрив, что все уже кончено и он мёртв: удар был просто жутким. Тем паче, что Драко лежал, неподвижный среди угрожающе поблёскивающего битого стекла, весь посечённый осколками — лицо, руки, одежда, ставшая лохмотьями... Сжав его руку, она наклонилась ближе и повторила: — Драко?..
Он открыл глаза — именно такие, какими она их и помнила: удивительно чистого серого оттенка, без примесей коричневатого или же голубого. Эти глаза медленно и потрясённо изучили её лицо, потом губы дрогнули, будто бы он собирался что-то сказать, и она, нежно сжав его руку, безмолвно попросила не останавливаться, а потому он наконец заговорил. Тихо, словно бы даже в некотором смятении:
— Джинни-чтоб-тебя-Уизли. Ты-то что тут делаешь?!

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 27-11-2004 в 16:48

Больно. Очень больно.
Это было первое, что он осознал, очнувшись. Туго связанные за спиной руки болели — резко в запястьях, тупо в плечах. Голова гудела так, будто он бился ею об печную трубу. Застонав, Рон перевернулся и осмотрелся: он лежал на какой-то металлической платформе, подвешенной на цепях потолку Церемониального Зала. Прыгать было высоковато даже с развязанными руками и даже не на каменным пол.
Само по себе помещение напоминало каменный конус со снятой вершиной — сквозь отверстие наверху Рон видел небо, звёзды и льдисто-серебряную луну. Внизу тускло поблёскивали зеленоватые каменные плиты изукрашенного затейливым узором пола, по центру которого какой-то чёрно-красной краской (как надеялся Рон) была выведена пятиконечная звезда, по четырём лучам которой располагались четыре предмета: зеркало, кинжал, меч и чаша. Чашу он узнал немедленно — та самая, которую они с Гарри и Гермионой стащили из музея.
Значит, церемония вот-вот начнётся, — тупо осознал он.
Покосившись в сторону, увидел копошащегося Червехвоста: тот деловито вкручивал в стену какие-то железные кольца, оказавшиеся, при детальном рассмотрении, кандалами.
Рядом с пентаграммой, беседуя с незнакомым черноволосым юношей, стоял Вольдеморт. Распахнулись двойные двери, в зал вскользнула Рисенн — настолько торопливо, что её черные волосы вились за ней, будто по ветру. Она подлетела к собеседнику Тёмного Лорда и что-то зашептала на ухо; коротко кивнув, тот поклонился Тёмному Лорду и вышел, едва не столкнувшись в дверях с идущим ему навстречу Люциусом. Отступив со странной улыбкой на лице, Малфой-старший пропустил Тома, добрался до Вольдеморта, и они заговорили достаточно громко, чтобы Рон мог разобрать слова.
— У крепости гости, мой господин. Их видела охрана.
— Ах-х-х-х... — выдохнул Вольдеморт. — Поттер?
— Да, господин, похоже на то.
Сердце Рона дернулось и отчаянно заколотилось об рёбра.
— Моего сына с ним нет, — добавил Люциус. Вольдеморт приподнял брови. — Полагаю, он умер во время перехода через горы.
— Червехвост! — кликнул Тёмный Лорд. — Одну пару кандалов можешь убирать.
Червехвост выпрямился, блеснула металлическая рука.
— Тем легче, — Рон не понял, имел ли он в виду кандалы или же вероятную кончину Драко.
— Ну, Поттер — это лучше, чем ничего, — вздохнул Вольдеморт. — Как только он доберется сюда, начинаем церемонию.
Рон, понимал: для него это означает верную смерть, и всё же в груди запело: Гарри здесь, Гарри пришел за ним! Впервые за много недель он ощутил вспышку надежды.

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 27-11-2004 в 16:51

...похоже, пока Спирит отредактирует, я успею выложить сюда все целиком :) - не забудьте потом прочитать "чистовой вариант".

Хельга
зритель

Аватар

Настроение: в полете...

[*] размещено 27-11-2004 в 18:05

Стэйси, спасибо тебе огромное :)
 Страницы:  1  ..  6    8    10  ..  53

Наверх